Заказчик
Зарегистрирован на сайте 1 год
Отзывы экспертов +4 / 0 / -0
Договорная цена

Может ли юридическое лицо расcчитаться за энергию наличными деньгами?

0 руб.
Предложения принимаются до 14.08.2020
В рамках заключенного договора энергоснабжения юридические лица вправе производить расчеты за потребленную электроэнергию наличными деньгами, что подтверждается разъяснениями ФАС России №ВК/50219/18 от 03.07.2018 г. В п. 6 Указания Банка России от 07.10.2013 г. №3073-У «Об осуществлении наличных расчетов» установлено, что наличные расчеты в валюте Российской Федерации между участниками наличных расчетов в рамках одного договора, заключенного между указанными лицами, могут производиться в размере, не превышающем 100 тысяч рублей.
На основании изложенного, прошу разъяснить, распространяется ли ограничение расчета наличными деньгами на договор энергоснабжения, если договор долгосрочный и оплата электроэнергии производится периодическими платежами, не превышающими 100 тысяч рублей за расчетный период.
Контакты
Контакты видны только исполнителям с аккаунтом pro
  • Разовый заказ
  • 31.07.2020 в 11:34
  • до 14.08.2020
  • Просмотров: 35

Предложения от исполнителей 1

Всего 1 предложение. Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра.

Наверх