Заказчик
Зарегистрирован на сайте 1 год
Отзывы экспертов +0 / 0 / -0
Договорная цена

Перерасчет за коммунальные услуги

0 руб.
Подскажите пожалуйста, правомерен ли отказ в перерасчете платы за горячее водоснабжение в ситуации описанной ниже или мы должны снять начисления на одного человека, имеет ли акт составленный жильцами законную силу?
Пояснения: жилая квартира, собственник один человек, прописано 2 (два) человека. Написали заявление о перерасчете ГВС, в связи с тем, что они там не проживают. В качестве подтверждающего документа приложили акт о проживании, подписанный соседями и директором управляющей компании. Есть акт о техническом отсутствии установки водомеров. В первый раз мы им отказали, сославшись на некорректный акт о техническом отсутствии установки водомера (был оформлен не по утв. Форме). Житель прислал второе письмо с требованием произвести перерасчет предоставив акт по утв. форме.
У нас вызывает сомнение акт о проживании в качестве подтверждающего документа отсутствия по данному адресу, можно его отнести к подтверждающим документам п. 93 (к) правил 354?.
Согласно п.56(2) Правил № 354 при отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальных услуг рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.
Должны ли мы делать перерасчет на одного человека?
  • Разовый заказ
  • 03.01.2022 в 20:35
  • Просмотров: 21

Предложения от исполнителей 0

Всего 0 предложений. Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра.

Наверх