Заказчик
Зарегистрирован на сайте 1 год
Отзывы экспертов +4 / 0 / -0
Договорная цена

Подготовка правовой позиции по перерасчетам с физическими лицами

0 руб.
Предложения принимаются до 04.11.2020
Исполнитель: Администрация pro
1) Согласно Правил предоставления коммунальных услуг, утвержденных Постановлением Правительства РФ № 354, при отсутствии индивидуальных приборов учета воды (горячей, холодной), электрической энергии в жилых помещениях и отсутствии актов о технической невозможности установки приборов учета согласно п. 42 плата за коммунальную услугу определяется с учетом повышающего коэффициента 1,5.
При этом возможны следующие ситуации:
1.1. При открытии лицевых счетов потребителей в МКД при распаковке управляющей компании в биллинговый комплекс были внесены некорректные данные и не проставлена отметка о наличии технической возможности установки ИПУ. Позднее это было обнаружено. При этом плата до момента обнаружения несоответствия потребителям в жилых помещениях МКД без ИПУ начислялась без применения повышающего коэффициента. Возможно ли проведение перерасчета в сторону доначисления на величину не примененного ранее повышающего коэффициента за все периоды его неприменения?
1.2. Акт о выходе из строя прибора, оформленный в соответствии с п. 85(1) Правил № 354 был несвоевременно внесен в биллинговый комплекс, при этом с момента его составления прошло более 3 расчетных периодов и все это время от потребителя принимались показания ИПУ, на основании которых производилось определение объема потребления.
Возможно ли при обнаружении ошибки (например, через 6 мес.) произвести перерасчет платы за коммунальную услугу в целях приведения ее в соответствие с положениями действующего законодательства (в течение 3 расчетных периодов плата должна быть начислена исходя из среднемесячного потребления, далее исходя из нормативов потребления с применением повышающего коэффициента) за периоды с даты составления такого акта?
2) Согласно подпункта «з» п. 34 Правил № 354, потребитель обязан информировать Исполнителя об увеличении или уменьшении числа граждан, проживающих(в том числе временно) в занимаемом им жилом помещении не позднее 5 рабочих дней со дня произошедших изменений, в случае если жилое помещение не оборудовано индивидуальным или общим(квартирным) прибором учета. При этом потребитель при изменении количества проживающих информацию об этом не предоставил. В соответствии с условиями заключенного договора ресурсоснабжения в целях поставки коммунальных ресурсов на содержание общего имущества управляющая компания, обслуживающая указанный МКД, предоставила информацию о количестве зарегистрированных потребителей в жилых помещениях и датах изменения количества потребителей, зарегистрированных в жилых помещениях, однако значительно позднее расчетного периода, в котором произошло такое изменение.
Возможно ли проведение перерасчета платы по жилому помещению, не оборудованному ИПУ, за периоды с даты изменения количества проживающих при наличии подтверждающих документов, полученных от управляющей компании или иных организаций, ведущих регистрационный учет граждан?
Контакты
Контакты видны только исполнителям с аккаунтом pro
  • Разовый заказ
  • 01.11.2020 в 15:10
  • до 04.11.2020
  • Просмотров: 23

Предложения от исполнителей 1

Всего 1 предложение. Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра.

Наверх