Заказчик
Зарегистрирован на сайте 1 год
Отзывы экспертов +1 / 0 / -0
10000 руб.

ПОВЫШАЮЩИЙ КОЭФФИЦИЕНТ ПРИ РАСЧЕТЕ РАЗМЕРА ПЛАТЫ В СВЯЗИ С НЕСАНКЦИОНИРОВАННЫМ ВМЕШАТЕЛЬСТВОМ В РАБОТУ ПРИБОРА УЧЕТА

10000 руб.
1. Пунктом 81.11 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» предусмотрен порядок определения размера платы потребителя за коммунальную услугу (объем которой невозможно установить) как разновидность гражданско – правовой ответственности / штрафа, при этом величина платы за коммунальную услугу, определенная исходя из объема = норматив * повышающий коэффициент 10, не может быть использована для целей уменьшения содержания общего имущества/общедомовые нужды? При этом в отношении такого потребителя какой объем потребления коммунальной услуги должен быть учтен для целей расчета содержания общего имущества/общедомовые нужды по многоквартирному дому?

2. Указанной выше нормой предусмотрен специальный порядок определения «расчетного» объема коммунальной услуги, «аналогичного» объему, определяемому по данным приборам учета, который можно в дальнейшем использовать при определении общедомовых нужды/содержания общего имущества в отношении всего многоквартирного дома и если да, то откуда это следует (ссылка на норму права)?

3. Что понимать под требованием о доначислении платы: разница между величиной денежных средств, оплаченных потребителем и величиной платы, определенной с повышающим коэффициентом 10?

4. Как выставлять потребителю требование о внесении доначисленной платы за коммунальные услуги (отдельный документ / единый платежный документ)? Кроме того, предусмотрено ли обязательное отражение «доначисленного требования» в платежных документах, единых платежных документах по аналогии с пунктом 97 Правил № 354 и допустима ли такая аналогия?

5. Имеется ли противоречие в правовых позициях, изложенных в решении Судебной коллегии по административным делам Верховного Суда Российской Федерации от 09.01.2019 № АКПИ18-1163 и постановлении Второго арбитражного апелляционного суда от 05.04.2019 № 02АП-146/2019 по делу № А28-3836/2018?
  • Разовый заказ
  • 05.08.2021 в 14:31
  • Просмотров: 63

Предложения от исполнителей 1

Всего 1 предложение. Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра.

Наверх