Заказчик
Зарегистрирован на сайте 1 год
Отзывы экспертов +0 / 0 / -0
Договорная цена

Типовые техусловия на подключение

0 руб.
Предложения принимаются до 12.04.2021
Добрый день!
Прошу Вас проконсультировать по вопросам, которые у нас возникли при подготовке технических условий по запросу заявителей:
1. В типовых ТУ у нас предусмотрен срок их действия (по правилам не менее 3 лет), при этом мы справочно пишем, что в соответствии с п. 16 Правил обязательства организации, выдавшей технические условия, по обеспечению подключения Объекта прекращаются в случае, если в течение 1 (одного) года с даты получения настоящих технических условий в установленном порядке не будет определена необходимая нагрузка и правообладатель земельного участка не обратится с заявлением на подключение Объекта к системе теплоснабжения. У нас здесь есть непонимание как между собой соотносятся указанные сроки. Если, к примеру, заявитель обратится с заявлением позже 1 года, мы вправе ему отказать в выдаче УП на условиях, определенных в ТУ? Получается, что ТУ действуют только год, но это противоречит п. 10 Правил (ПП-83)?
2. Если заявитель в одном запросе запросил и ТУ и информацию о плате за подключение, можем ли мы направить ТУ и информацию о плате за подключение одним письмом? Пример: получен запрос одним письмом от администрации города на выдачу ТУ и предоставлении информации о плате за подключение. ТУ мы подготовили в соответствии с типовой формой + подготовили информацию о плате за подключение. При этом в информации о плате за подключение указали, что т.к. на момент выдачи технических условий тариф на подключение на период действия ТУ не установлен, предлагаем в соответствии с п. 11 Правил повторно обратиться за информацией о плате в декабре. Есть ли смысл готовить два отдельных письма (о ТУ и о плате за подключение) на один запрос, если во втором ответе мы ссылаемся на ТУ?
  • Разовый заказ
  • 29.03.2021 в 10:09
  • до 12.04.2021
  • Просмотров: 32

Предложения от исполнителей 1

Всего 1 предложение. Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра.

Наверх