Заказчик
Зарегистрирован на сайте 1 год
Отзывы экспертов +0 / 0 / -0
10000 руб.

Вопрос о доначислении размера платы за коммунальную услугу в случаях несанкционированных подключения и вмешательства в работу ИПУ

10000 руб.
Предложения принимаются до 08.08.2021
Добрый день, уважаемые!
В связи с необходимостью выработки единой позиции по порядку доначисления размера платы за коммунальную услугу в случаях несанкционированных подключения и вмешательства в работу ИПУ прошу сформировать правовую позицию по следующим вопросам:
1. В связи с отсутствием в п. 62 ППРФ354 указания на необходимость перерасчета в случае несанкционированного подключения:
- правильно ли объем и стоимость коммунальной услуги за период такого подключения начислить дополнительно к ранее начисленным за тот же период объему и стоимости, определенным в обычном порядке (по ИПУ, исходя их среднемесячного или норматива, если нет ИПУ)?
- правильно ли учитывать объем доначисления только в периоде выявления несанкционированного подключения (в текущем периоде), но не в периодах такого подключения (в прошедших периодах)? Данный порядок особенно имеет значение в случае несанкционированного подключения в МКД.
- правильно ли определять размер доначисляемой платы исходя из тарифов, действующих на дату выявления несанкционированного подключения?
2. В связи с наличием в п. 81(11) ППРФ354 указания на необходимость перерасчета в случае несанкционированного вмешательства в работу ИПУ:
- правильно ли объем доначисления определять как разность объема потребления за период несанкционированного вмешательства в работу ИПУ и объема ранее предъявленного потребителю объема за этот период? При этом возможно, что объем доначисления будет иметь отрицательное значение.
- правильно ли перерасчет производить аналогично требованиям п. 61 ППРФ354: стоимость объема доначисления определяется исходя из тарифа, действующего в период выявления несанкционированного вмешательства в работу ИПУ; объем доначисления учитывается только в периоде выявления несанкционированного вмешательства в работу ИПУ (в текущем периоде), но не в периодах такого вмешательства в работу ИПУ (в прошедших периодах)? Данный порядок особенно имеет значение в случае несанкционированного вмешательства в работу ИПУ в МКД.
Нужно развернутое правовое заключение.
Заранее спасибо!
  • Разовый заказ
  • 01.08.2021 в 18:57
  • до 08.08.2021
  • Просмотров: 55

Предложения от исполнителей 1

Всего 1 предложение. Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра.

Наверх