Заказчик
Зарегистрирован на сайте 1 год
Отзывы экспертов +0 / 0 / -0
Договорная цена

Вопросы по прямым договорам

0 руб.
Предложения принимаются до 21.04.2021
1.В соответствии с ч.5 ст.3 Федерального закона от 03.04.2018 № 59-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации» (далее – 59-ФЗ) платеж клиента по квитанции, выставленной управляющей компанией (далее – УК) за период после прекращения договора ресурсоснабжения, учитывается платы по прямому договору с ресурсоснабжающей организацией (далее – РСО). Правильно ли мы понимаем, что в случае прекращения договора ресурсоснабжения 20 марта, и в случае оплаты клиентом по квитанции от УК за март, в которой есть услуга РСО, такой платеж РСО не имеет права учитывать в качестве оплаты по прямому договору с РСО? В приведенном примере если клиент оплатит по квитанции от УК за апрель, в которой есть услуга РСО, то только такой платеж РСО обязана учесть в качестве оплаты по прямому договору с РСО, а оплату по квитанции от УК за май, в которой есть услуга РСО, РСО не имеет права учесть в качестве оплаты по прямому договору с РСО, т.к. в ч.5 ст.3 59-ФЗ дословно указано «за период после прекращения … договора», а не «за периоды»?
2. РСО обязана учесть платеж клиента в УК только если документами, представленными клиентом, подтверждается выполнения условия в ч.5 ст.3 59-ФЗ? Какими документами клиент может подтвердить выполнения указанного условия (копия квитанции УК, содержащая услугу РСО, за период после прекращения договора ресурсоснабжения; копия чека об оплате по данной квитанции)? Если в чеке об оплате не указано назначение платежа, т.е. нет ссылки на конкретную квитанцию, РСО обязана довериться словам клиента?
3. В случае если клиент оплатил не полностью по квитанции от УК, в которой есть услуга РСО, РСО обязана определить сумму платежа, внесенного в счет услуги РСО, в соответствии с п.118 Правил № 354? Или п.118 Правил № 354 неприменим в отношении услуги РСО в квитанции от УК, т.к. УК уже не оказывает данную услугу? Каким образом, в таком случае РСО определить сумму платежа, внесенного в счет услуги РСО?
  • Разовый заказ
  • 07.04.2021 в 19:41
  • до 21.04.2021
  • Просмотров: 17

Предложения от исполнителей 1

Всего 1 предложение. Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра.

Наверх